Китайцы хотят реализовать под Пензой проект стоимостью 30 млн евро

Китайцы хотят реализовать под Пензой проект стоимостью 30 млн евро

Помимо Бессоновского инвесторы придут в Городищенский и Никольских районы

Пекинская электротехническая компания Джунэнда планирует  открыть производство на территории индустриального парка «Отвель» в Бессоновском районе. В настоящее время готовятся документы на получение китайской фирмой статуса резидента. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, стоимость проекта составляет порядка 30 млн евро.

— Проект очень серьезный. Мы заключим соглашение о предоставлении льготной аренды земельных участков на срок до 15 лет. В свою очередь, вы обязуетесь в течение пять лет ввести земли в севооборот, а также открыть планируемое производство, — обратился Иван Белозерцев к доверенному лицу компании Лю Гоця, который пригласил губернатора в Пекин для оформления необходимых документов.

Также Лю Гоцян рассказал главе региона о планах ввести в севооборот в пензенском регионе порядка 30 тыс. га земли и строительству трех заводов — по производству муки, масла и переработке картофеля.

Для обработки инвесторам предлагаются залесенные участки земли в Городищенском и Никольском районах.

— Земля будет предоставлена компании в долгосрочную аренду на льготных условиях. Главное – чтобы вы приступили к разработке этих земель, убрали залесенность, ввели их в севооборот, — отметил Иван Александрович.

 

Читайте также:

В Пензенской области выявлено 66 тыс. нелегальных работников

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное