Китайцев заинтересовали мебель и сладости из Пензы

Китайцев заинтересовали мебель и сладости из Пензы

Лариса Рябихина рассказала об итогах поездки пензенской делегации в КНР

На оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 29 мая, первый зампредседателя, руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина рассказала об итогах поездки пензенской делегации в Китай.

Изучали одну из провинций КНР. Большая часть времени была посвящена встречам и переговорам с членами местного правительства и бизнеса. Кроме того, каждый регион КНР провел презентацию своих возможностей и потенциала.

— Пять компаний проявили к нам особый интерес, — рассказала Лариса Юрьевна. — Китайцев заинтересовала наша древесина, производство мебели, кондитерских изделий, сельхозпродукции. Нам они, в свою очередь, готовы предложить искусственный камень, грибы и логистику.

В ближайшее время представители КНР собираются связаться с потенциальными пензенскими партнерами с помощью видеоконференцсвязи. Планируется, что в июне китайцы с ответным визитом прибудут в Пензенскую область.

По словам Рябихиной, китайскую сторону очень насторожили вопросы профессиональной коммуникации.

— Подготовленные нами презентации содержали ошибки. Один неверный штрих в иероглифе дает совершенно другой смысл содержанию. Все это создавало определенное недопонимание между нами. Поэтому мы обсудили создание проекта по подготовке переводчиков. Возможно, будет организован обмен студентами и педагогами вузов, — добавила Лариса Юрьевна.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев дал поручение докапитализировать фонд «Поручитель»

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное