Китайским инвесторам предложен проект по созданию в Пензенской области свинокомплекса
Он рассчитан на 200 тыс. голов
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, первый зампред регионального правительства Владимир Волков и министр инвестиционного развития и предпринимательства Алексей Костин находятся с деловой миссией в Китае.
Делегация уже посетила завод по производству мяса утки «Chengdu Feng Fend Food Co., Ltd», а также провела ряд переговоров с потенциальными инвесторами и руководителями сельскохозяйственных предприятий в городе Чэнду. Как сообщает пресс-служба областного правительства, пензенская сторона предложила коллегам из КНР принять участие в реализации инвестиционного проекта по строительству птицефабрики по производству утиного мяса мощностью 60 тыс. тонн в год.
Второй крупный проект, предложенный зарубежным инвесторам — создание свинокомплекса на 200 тыс. голов.
— Свинина является второй по популярности в России среди потребляемого мяса, поэтому при правильной организации процесса проблем со сбытом продукции не возникнет, — говорит Владимир Волков.
В числе преимуществ реализации возможных проектов — низкие цены на фуражное зерно, большой выбор поставщиков комбикорма (в районах работает 15 комбикормовых заводов общей мощностью 2550 тонн в сутки), выгодное географическое положение региона, а также наличие транспортных и воздушных путей сообщения.
Читайте также:
На создание центров логистики в Пензенской области выделено 48 млн. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

