Китайские инвесторы планируют построить город-спутник на окраине Пензы

Китайские инвесторы планируют построить город-спутник на окраине Пензы

А в индустриальном парке «Отвель» — комбинат по производству стройматериалов

24 апреля губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с генеральным директором «Китайской строительной компании» Хуаном Дзень Бо.

— Мы заинтересованы в сооружении в Пензе комфортабельного отеля на 100-120 мест, китайского ресторана и студенческого кампуса с развитой инфраструктурой, – сказал Василий Кузьмич.

По его словам, также есть желание организации российско-китайского станкостроительного предприятия. Для этого в области есть все — от энергетического обеспечения до трудовых ресурсов.

— Мы готовы к сотрудничеству, — отметил иностранный гость. — В первую очередь, Сурский край привлекает нас удобным географическим расположением и развитым транспортным сообщением.

После окончания переговоров китайская делегация отправилась в промышленный парк «Отвель». Здесь намечено создать комбинат по производству строительных материалов.

Кстати, возможно организация этого производства послужит толчком к созданию на окраине Пензы крупного домостроительного комбината и жилого микрорайона.

 

Читайте также:

В Пензенскую область направят субсидию в 33,6 млн. рублей на развитие сел

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное