Китай вложит в развитие пензенского овощеводства 480 млн. евро

Китай вложит в развитие пензенского овощеводства 480 млн. евро

Обсуждение реализации проекта состоится в марте 2012 года.

В течение минувшего года провинция Цзилинь (КНР) и Пензенская область обменивались делегациями, чтобы изучить экономический опыт друг друга. В первую очередь, упор делался на сельскохозяйственное производство. Наконец, предварительные договоренности получены — китайские инвесторы готовы вложить в развитие овощеводства в Пензенской области 4 млн. юаней (480 млн. евро). Об этом стало известно в ходе очередного визита заместителя председателя правительства Пензенской области Владимира Волкова и гендиректора ОАО «Корпорация развития Пензенской области» Григория Романова в Китайскую Народную Республику.

— Мы готовы развивать наш проект, который успешно работает сегодня на базе ЗАО «Агрокомплекс «Терновский». — заявил вице-губернатор Провинции Цзилинь Ван Шоучэнь. — В частности, уже в следующем году мы намерены расширить площади за счет строительства новых теплиц и овощехранилища».

— Во время встреч с руководством Провинции Цзилинь и бизнесменами региона, достигнуты конкретные договоренности по дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству между нашей областью и КНР, — подчеркнул Владимир Волков.

Инвесторы из КНР планируют приехать в Пензу в марте 2012 года с целью детального обсуждения реализации совместных российско-китайских проектов на территории Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное