Как снять деньги с кредитной карты, если карта на блокировке?

Как снять деньги с кредитной карты, если карта на блокировке?

Перед тем как говорить, почему кредитная карта блокируется, стоит понять, что вообще такое блокировка пластиковой карты. Говоря операционным языком финансистов и банкиров, блокировка это запрет на совершение любых операций, связанных с пластиковой картой. Иными словами, расчетный счет, с которого осуществляется перевод денежных средств, замораживается по инициативе самого клиента или по требованию финансового института. Третьего варианта блокировки просто не существует. Итак, разберем каждый из выше перечисленных случаев в отдельности. Но перед, если вас интересует что такое дебетовая карта и где ее можно получить, то сделать это можно в банке Тинькофф.

Блокировка по инициативе владельца

Итак, причин, по которым владелец кредитки блокирует карту, может быть достаточно много. Кто-то уезжает в отпуск и не желает оставлять кредитку без присмотра, кто-то просто теряет ее, третьи вовсе закрывают кредитный счет и не желают больше пользоваться денежными средствами финансового учреждения. Несмотря на причину, блокировка может быть разной. Если в первом случае, когда заемщик уезжает на долгое время, владелец карты может заблокировать ее на время, обратившись с подобной просьбой в финансовое учреждение, которое выпустило кредитку, то во втором случае, кредитная карта блокируется навсегда. Искать ее после такой блокировки не стоит, ведь она уже недействительна. После блокировки, финансовое учреждение обязано выдаст новую кредитку клиенту банка. Кроме этого, вас могут заинтересовать дебетовые карты с бесплатным обслуживанием посмотреть которые можно на сайте банка Тинькофф.

Блокировка по инициативе финансового учреждения

Любая кредитная организация, которая занимается выпуском пластиковых карт, может приостановить обслуживание счета по нескольким причинам:

  • Заемщик имеет просроченную задолженность по кредитному счету;
  • При нарушении заемщиком подписанного договора;
  • При наличии информации, которая доказывает, что денежные средства были использованы в противозаконных операциях;
  • Перевыпуск карты.

При закрытии кредитного счета, все выданные ранее карты блокируются навсегда, и таким образом завершается процесс сотрудничества двух независимых лиц. Стоит отметить, что каждое финансовое учреждение имеет собственную политику приостановления или блокировки кредитных карт. Некоторые из них взимают штрафы, а вторые требуют оплатить расходы, связанные с перевыпуском карты. Поэтому стоит относиться к своим кредиткам с полной ответственностью и никогда не оставлять их без присмотра.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное