Известная компания открыла в Пензенской области завод по производству сыра

Известная компания открыла в Пензенской области завод по производству сыра

В понедельник, 6 июля 2020 года, в городе Белинском Пензенской области состоялся торжественный запуск производства полутвердых сыров от филиала компании ООО «Хохланд Руссланд». В мероприятии принял участие губернатор Иван Белозерцев.

С момента приобретения завода компания «Хохланд» провела масштабную реконструкцию. За три года в модернизацию производства было вложено 1 млрд 850 млн рублей. Создано 30 дополнительных рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии составляет 36 тысяч рублей.

Завод рассчитан на выпуск 6000 тонн готовой продукции в год. 

Отмечается, что проект реализовался при поддержке органов власти Пензенской области. Открытие новой производственной линии губернатор Иван Белозерцев назвал большим событием для региона.

— Я очень рад, что компания с мировым брендом приняла решение инвестировать в развитие производства на территории Пензенской области. У нас сельское хозяйство эффективно развивается, в том числе преуспевает молочное животноводство. Благодарю наших инвесторов, руководство и сотрудников компании «Хохланд— за проведенную модернизацию предприятия, — сказал Иван Александрович.

Глава региона отметил, что в области достаточный рынок сырья для выпуска сыров. В частности, оно закупается у СПК Петровский, ТНВ им. Димитрова, ЗАО Константиново, ООО Студеновское, ООО Пачелмское хозяйство. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное