Иван Белозерцев встретился с гендиром D-Link Russia

Иван Белозерцев встретился с гендиром D-Link Russia

Стороны обсудили несколько вопросов

В их числе — возможность размещения на предприятиях области заказа на производство аттестованного телекоммуникационного оборудования, а также перспективы сотрудничества в сфере образования и стажировки пензенских студентов на производственных площадках компании.

— Промышленность области развивается, мы заинтересованы в создании новых производственных площадок высокотехнологичной продукции, открытии совместных предприятий, — отметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона предложил гостям посетить предприятия «Старт» и «Электроприбор», чтобы оценить возможности размещения на их базе производственных площадок.

— Мы заинтересованы в производстве оборудования, но его нужно также тестировать и настраивать, для чего необходимо решить задачу подготовки квалифицированного персонала, — отметил Владимир Липпинг. — Мы готовы в течение следующего года в ускоренном режиме провести подготовительный цикл для подготовки инженеров-сетевиков.

Руководство D-Link заявило о готовности предоставить первичные обучающие материалы для организации лекций в ПГУ и определения уровня подготовки студентов, а также организовать стажировку пензенских молодых специалистов.

 

Читайте также:

Пензенские аграрии получают больше всех в ПФО

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное