Иван Белозерцев: «У нас есть яркие примеры работы в сфере импортозамещения»

Иван Белозерцев: «У нас есть яркие примеры работы в сфере импортозамещения»

В их числе губернатор Пензенской области назвал проекты в сфере машиностроения, продовольствия, промышленности

Вчера, 2 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в пленарном заседании Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» на тему «Вернуться к росту. Стратегии для России».

Перед участниками заседания с докладом о «Стратегии-2030» выступил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Речь идет о долгосрочном плане социально-экономического развития страны, который позволит отказаться от «догоняющей» модели развития и освоить многие рынки, которые сейчас только зарождаются. Главными направлениями для России являются инвестиционная активность, импортозамещение, качество государственного управления и бюджетная политика.

Комментируя выступление Дмитрия Медведева, Иван Белозерцев отметил, что в регионе ведется активная работа по всем обозначенным направлениям.

— Правительству Пензенской области необходимо больше уделять внимания работе по привлечению в регион инвесторов, держать на постоянном контроле вопросы бюджетной политики и повышения качества государственного управления. Что касается импортозамещения, то у нас есть яркие примеры работы по этому направлению в области машиностроения, продовольствия, выпуска промышленных товаров. Тем не менее, мы будем увеличивать сферу импортозамещения и повышать эффективность деятельности по обозначенным председателем правительства направлениям, — сказал глава региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Иван Белозерцев акцентировал внимание на дальнейшей поддержке малого и среднего бизнеса, предоставлении преференций инновационным предприятиям и инвесторам и на работе по развитию инфраструктурных проектов.

Напомним, как ранее писала «Пензенская правда», также в рамках форума губернатор обсудил вопросы экономического сотрудничества с представителями итальянского посольства.

 

Читайте также:

И. Белозерцев рассказал В. Володину о своих планах

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное