Иван Белозерцев посетил «Печатный дом Пенза»

Иван Белозерцев посетил «Печатный дом Пенза»

1 октября 2020 года губернатор Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил ООО «Печатный дом Пенза». 

Полиграфическое предприятие вышло на российский рынок упаковочной продукции чуть менее двух лет назад. И сейчас, когда многие пензенские предприятия вынуждены сокращать объемы продукции, уходить на неполную рабочую неделю из-за короновируса, свернуть модернизацию производства из-за высоких курсов валют, ООО «Печатный дом Пенза» расширяет производственные мощности, наращивает объемы работы и закупает новое европейское полиграфическое оборудование.

Глава региона Иван Белозерцев считает, что такие предприятия – современные, высокотехнологичные и работающие не только на местном рынке, но и на российском уровне и составляют промышленный потенциал Пензенской области.


— Объем инвестиций в предприятие составил более 400 млн рублей. Это за не полных два года работы, я хотел увидеть сам, как это возможно, в непростой период экономического спада создать более 130 новых рабочих мест, растить объемы и мощности. И вижу здесь подход к делу основательный и просчитанный, — сказал губернатор, как только попал на территорию полиграфического предприятия. 

Финансовый директор полиграфического комплекса Нелли Давыдова  показала главе региона производственные помещения, где изготавливают продукцию офсетным и флексографским способами печати и картонную упаковку. Каждое подразделение производства  — гордость предприятия. Европейское оборудование позволяет  выполнять самые сложные полиграфические заказы, отличающиеся высокими требованиями к упаковке. Это и пищевая и ликероводочная продукции, косметические и бытовые средства, фармацевтическая продукция.

— В основном, мы работаем с заказчиками из фармацевтической отрасли, где требуется соблюдение всех норм  безопасности, в том  числе высокие требования предъявляются и к упаковке лекарственной продукции. Сейчас на нашем предприятии печатаются не только инструкции к лекарственным средствам, но и упаковка для лекарственных препаратов. Наш производственный парк оснащен современным полиграфическим оборудованием для высококачественного и быстрого изготовления печатной продукции во всевозможном полиграфическом исполнении и насчитывает более 70 единиц основного и вспомогательного оборудования, — рассказала финансовый директор Нелли Давыдова. 


На настоящий момент география заказчиков достаточно обширная, однако сотрудники ООО «Печатный дом Пенза» постоянно увеличивают объемы производства, постепенно завоевывая российский  полиграфический рынок. График работы предприятия — круглосуточный, так офсетный цех работает в режиме 24/7 в три смены. 

— Мы не сократили ни одного рабочего, ни перевели на дистанционку, наоборот за последние полгода на работу принято более 70 человек. Стараемся создать комфортные условия работы труда и отдыха. Каждый цех оснащен основными инженерными сетями и комплектующими к ним, раздевалками, комнатами отдыха и приема пищи, — показала губернатору условия труда Нелли Давыдова. 

Глава региона отметил и то, как соблюдаются на предприятии все меры предосторожности против распространения COVID-19. На предприятии действует санитарно-пропускной режим, в каждом цехе есть дезинфекционные жидкости, на рабочих местах соблюдается масочный режим.

Иван Белозерцев отметил работу менеджмента ООО «Печатный дом Пенза» и вклад в развитие экономического потенциала  региона и вручил всему коллективу благодарственное письмо. 




Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное