Итальянский банк поможет развитию пензенской промышленности

Итальянский банк поможет развитию пензенской промышленности

Достигнута предварительная договоренность об его участии в реализации инвестпроекта компании «Мастер-Пак»

В рабочей встрече губернатора Ивана Белозерцева с представителями банка «Интеза», состоявшейся в Вероне в рамках официального визита делегации Пензенской области в Итальянскую Республику, приняли участие глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, управляющая Пензенским отделением ПАО Сбербанк Марина Дементьева, гендиректор компании «Мастер-Пак» Игорь Алтарев и другие официальные лица.

В ходе деловых переговоров рассмотрены вопросы кредитования совместных проектов.

— На территории Пензенской области работает много иностранных инвесторов, они добиваются успешных результатов в разных сферах деятельности, например, в промышленности, сельском хозяйстве, — рассказал представителям итальянской финансовой организации Иван Белозерцев.

Глава региона привел несколько примеров. Немецкая компания эффективно инвестировала средства в производство обоев и пленки для мебельной промышленности, турецкий бизнес осуществляет в Пензенской области деятельность в сфере АПК, французы развивают завод по переработке сахарной свеклы, а компания из Сингапура направила средства в строительство крупных агропромышленных площадок.

— Сегодня мы готовы предложить вашему банку сотрудничество по различным направлениям, — сказал губернатор и подчеркнул, что хорошим вариантом станет проект пензенской компании «Мастер-Пак», занимающейся производством упаковки. Она успешно зарекомендовала себя в России, расширяет свое производство.

В итоге в результате рабочей встречи достигнута предварительная договоренность об участии итальянского банка «Интеза» в реализации инвестиционного проекта компании «Мастер-Пак». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Читайте также:

В Италии презентовали инвествозможности пензенского региона

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное