Инвесторы смогут получить льготы на реализацию туристических проектов в Пензе
Как отметил глава региона Олег Мельниченко, инвестор может претендовать на налоговые льготы в случае, если он реализует проект в сфере туризма и заключения c правительством Пензенской области инвестиционного соглашения.
Объем выпaдающих доходов бюджета Пензенской области будет зависеть от объемов капитальных вложений, направленных на создание, реконструкцию, приобретение объектов и другого имущества, и будет определяться в рамках заключения инвестиционного соглашения. Кроме того, налоговые льготы будут распространяться только на имущество, созданное в результате реализации проекта.
— Мы считаем возможным пойти на меру, чтобы создать экономические условия для развития туристической отрасли в нашем регионе, — отметил Олег Мельниченко.
Кроме того, в ходе сессии депутаты приняли решение продлить в Пензенской области «налоговые каникулы» для предпринимателей до 2025 года.
Как отметил заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов, практика применения
«налоговых каникул» показала, что льгота является востребованной.
Число льготополучателей ежегодно увеличивается. C 2015 года количество предпринимателей, воспользовавшихся преференцией, увеличилось в 2,5 раза. Кроме того, по его словам, льгота доказала свою эффективность. В регионе ежегодно увеличивается количество предпринимателей малого и среднего бизнеса, a следовательно и налоговые поступления от них. B 2022 году число субъектов МСП увеличилось на 0,7% или на 298 единиц, за 7 месяцев текущего года — на 3,2% или 1362 единицы.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналыОлег Мельниченко оценил ход проекта «Мой двор»
Глава региона сообщил, что в 25 дворах работа уже завершенаПензенцев приглашают присоединиться к Чемпионату России Знание.Игра
В Пензе открыли мемориальную доску Виталию Ивановичу Лебедеву
Пензенцы подали более 45 тыс. электронных заявлений на получение госуслуг
Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Пенза», если в доме есть электроотопительные установки?

В ФАПе села Камзолка завершается монтаж инженерных коммуникаций
Это один из 11 ФАПов, установленных в регионе в текущем году
Общество «Знание» выберет лучшего просветителя Пензенской области
С каждым годом на награду Знание.Премия претендует все больше широко известных просветителей
Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналы
Политологи высказались о ситуации с пензенским депутатом Алексеем Ивановым
Общественность призывает наказать виновных в провокации
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Вадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны