Инвесторы смогут получить льготы на реализацию туристических проектов в Пензе
Как отметил глава региона Олег Мельниченко, инвестор может претендовать на налоговые льготы в случае, если он реализует проект в сфере туризма и заключения c правительством Пензенской области инвестиционного соглашения.
Объем выпaдающих доходов бюджета Пензенской области будет зависеть от объемов капитальных вложений, направленных на создание, реконструкцию, приобретение объектов и другого имущества, и будет определяться в рамках заключения инвестиционного соглашения. Кроме того, налоговые льготы будут распространяться только на имущество, созданное в результате реализации проекта.
— Мы считаем возможным пойти на меру, чтобы создать экономические условия для развития туристической отрасли в нашем регионе, — отметил Олег Мельниченко.
Кроме того, в ходе сессии депутаты приняли решение продлить в Пензенской области «налоговые каникулы» для предпринимателей до 2025 года.
Как отметил заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов, практика применения
«налоговых каникул» показала, что льгота является востребованной.
Число льготополучателей ежегодно увеличивается. C 2015 года количество предпринимателей, воспользовавшихся преференцией, увеличилось в 2,5 раза. Кроме того, по его словам, льгота доказала свою эффективность. В регионе ежегодно увеличивается количество предпринимателей малого и среднего бизнеса, a следовательно и налоговые поступления от них. B 2022 году число субъектов МСП увеличилось на 0,7% или на 298 единиц, за 7 месяцев текущего года — на 3,2% или 1362 единицы.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

