Игорь Комаров ознакомился со стендом Пензенской области на ПМЭФ

Полпред отметил конкурентоспособность пензенской продукции на международном рынке

Игорь Комаров ознакомился со стендом Пензенской области на ПМЭФ

Полпред президент РФ в ПФО Игорь Комаров осмотрел экспозицию продукции промышленных предприятий Пензенской области на Петербургском Международном экономическом форуме в пятницу, 4 июня 2021 года.   

Врио губернатора Олег Мельниченко ознакомил подпреда со стендом региона.
 
В пресс-службе правительства Пензенской области пояснили, что на демонстрационной площадке региона представлены достижения в сфере АПК, промышленности и культуры. Кроме того, на стенде размещена информация об инвестиционном и экономическом потенциале региона, презентационные материалы «10 фактов о Пензенской области», а также приглашение посетить туристические объекты Сурского края.

Олег Мельниченко проинформировал полпреда Президента РФ в ПФО о результатах работы с крупными инвестиционными компаниями, подчеркнув, что заключенные в рамках ПМЭФ соглашения позволят обеспечить экономическую стабильность Пензенской области.

Особый интерес у Игоря Комарова вызвала продукция ООО «Моторные технологии» (Mizotty). Эта компания специализируется на выпуске моечного  оборудования, а в 2020 году в условиях пандемия смогла в очень сжатые сроки открыть новое направление — производство дезинфекционного оборудования.

Было произведено свыше 5 тыс. единиц специальных  туннелей, рамок, постов и диспенсеров. Дезинфекционными установками пензенских разработчиков оснащены  государственная резиденция Президента России «Ново-Огарево», Администрации Президента России и Президента Республики Казахстан.

Полпред положительно оценил наработки пензенских производителей, отметил их актуальность и нацелил на расширение географии сбыта.

— Пензенская продукция конкурентоспособна на международном рынке, — заметил Игорь Комаров после осмотра экспозиции Пензенской области. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное