И. Белозерцев поручил усилить работу по привлечению резидентов в «Отвель»

И. Белозерцев поручил усилить работу по привлечению резидентов в «Отвель»

Глава региона посетил строящийся индустриальный парк

Вчера, 10 февраля, состоялась рабочая поездка губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в индустриальный парк «Отвель».

Напомним, возведение этого объекта началось в 2013 году в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». К настоящему времени в «Отвеле» готовы инженерные коммуникации, закончен первый этап строительства внутриплощадных коммуникаций. В 2016 году объект обзаведется насосной станцией, котельными, площадкой объединенных очистных сооружений.

На площадях парка обоснуются кирпичный завод мощностью 60 млн. штук кирпича в год и кондитерская фабрика, готовая производить более 250 тонн готовой продукции в месяц. Два этих предприятия позволят создать около 200 рабочих мест.

Проект завода по производству товарного бетона здесь уже реализуется — он предполагает создание 60 рабочих мест.

Число резидентов планируется увеличивать.

— Здесь выгодное расположение с точки зрения логистики и уже создана хорошая инженерная инфраструктура. Сегодня мы должны интенсивнее работать с инвесторами, я готов оказать всяческое содействие в этом направлении, — сказал глава региона.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, также Иван Белозерцев поручил усилить работу по информированию потенциальных партнеров об инвестиционных предложениях Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе планируют провести заседание «Столыпинского клуба»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное