И. Белозерцев: «Пензенская гофроупаковка может конкурировать на зарубежных рынках»

И. Белозерцев: «Пензенская гофроупаковка может конкурировать на зарубежных рынках»

Губернатор посетил предприятия Пензы

Сегодня, 21 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совершил рабочую поездку по предприятиям Пензы.

В частности, он посетил производственный комплекс компании ЗАО «Декор-трейд». Предприятие является ведущим производителем гофроупаковки в Пензенской области, работает в сотрудничестве с компанией ОАО «Маяк». Выпускает листовой гофрокартон и упаковку из него: короба, ящики, а также Z-картон, пользующийся спросом у производителей мебели.

Объем выпуска гофропродукции составляет 12,3 млн кв. м в год, годовой оборот компании — 219 млн рублей.

В настоящее время предприятие в сотрудничестве с китайской компанией «Тянь-Шань машин» реализует крупный инвестиционный проект, предусматривающий установку и пуско-наладочные работы самой крупной в регионе паровой линии по производству трех-, пяти- и семислойного гофрокартона, автоматических линий по его переработке и производству гофротары с трехцветной печатью. При использовании нового высокотехнологичного оборудования годовой оборот компании увеличится и составит более 1,5 млрд рублей.

— Мы сотрудничаем с «Декор-Трейд» уже много лет, — рассказал заместитель главы представительства компании «Тянь-шань машин» Сяоган Юань. — В перспективе — создание нового производственного цеха. Пензенские партнеры — очень надежные, также мы ощущаем сильную поддержку властей региона.

Совместный проект позволит компании «Декор-Трейд» обеспечить Пензенскую область и близлежащие регионы высококачественной продукцией.

Губернатор познакомился с технологическим процессом производства гофрокартона, побывал в лаборатории проверки качества продукции.

— Картон качественный, экологически чистый, — отметил губернатор. — Упаковка современная, красивая, будет пользоваться спросом у кондитеров и других производителей. Проект реальный, возможность конкурировать на российском и зарубежном рынках есть, нужно выходить с продукцией на другие регионы. Правительство области, учитывая высокую социальную значимость проекта, найдет возможность оказать вам помощь в решении финансовых вопросов, содействовать в налаживании сбыта в Казахстан, Иран.


Читайте также:

Как пензенцам пополнить семейный бюджет на несколько тысяч рублей в месяц

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное