И. Белозерцев назвал стабильной ситуацию на рынке труда Пензенской области

И. Белозерцев назвал стабильной ситуацию на рынке труда Пензенской области

Уровень безработицы у нас ниже среднероссийского

Вчера, 26 мая, губернатор Иван Белозерцев выступил в Москве на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда.

Глава Пензенского региона рассказал коллегам о мерах, предпринимаемых для того, чтобы сохранить ситуацию на рынке труда управляемой.

Отметим, что, по данным на начало года, на территории сурского края функционируют 63 тыс. субъектов предпринимательства. Основной объем валового регионального продукта обеспечивают обрабатывающие производства, торговля, сельское хозяйство, транспорт, связь и строительство.

По словам Ивана Александровича, ситуация на рынке труда в Пензенской области остается стабильной. Общая безработица составляет 4,7%, регистрируемая — 0,86% от численности экономически активного населения. Оба показателя ниже среднероссийского уровня.

— Также губернатор рассказал участникам межведомственной рабочей группы о мерах по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, реализации проектов импортозамещения, поддержке несырьевого сектора, снижению издержек бизнеса, поддержке малого и среднего предпринимательства, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В Пензе подешевело молоко, а морковь — подорожала

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное