И. Белозерцев: «Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед»
Во вторник, 1 марта, губернатор Пензенской области посетил технопарк «Рамеев»
Губернатор ознакомился с работой малых и средних инновационных компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения, высокоточной механообработке, производстве изделий медицинского назначения.
— В частности, ООО «Эндокарбон» производит эндопротезы суставов, а ООО «Кардиоплант-Мединж-Био» делает имплантат кости биологического происхождения для ортопедии, стоматологии и лор-операций. Вся страна и зарубежная медицина знакома с коронарными стентами от ООО «НаноМед» и клапанами сердца, которые выпускает ЗАО НПП «МедИнж», — сообщает пресс-служба облправительства.
В ходе визита Иван Белозерцев отметил, что правительство региона готово оказать содействие инноваторам в продвижении продукции, повышении эффективности производства.
— Наша общая задача — привлечь на эти площади новых резидентов. Сегодня есть возможность пригласить сюда иностранные компании и создать совместные предприятия. Это будет способствовать продвижению наших технологий, созданию новых рабочих мест и увеличению налогооблагаемой базы. Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед, — подчеркнул глава региона.
Он добавил, что для того, чтобы достойно конкурировать с другими регионами, Пензенская область должна концентрировать усилия ученых, конструкторов, производственников, экономистов, маркетологов.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отрасли
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сетиОльга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу

