И. Белозерцев: «Мы намерены работать с белорусскими инвесторами»

И. Белозерцев: «Мы намерены работать с белорусскими инвесторами»

Губернатор Пензенской области провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в РФ И. Петришенко

Сегодня, 16 февраля, в Москве состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко. Темой встречи стали вопросы сотрудничества.

Напомним, что наш регион реализует совместные с Беларусью проекты в сфере сельского хозяйства, промышленности, машиностроения, газовой отрасли. Кроме того, на протяжении многих лет Беларусь является ведущим внешнеторговым партнером Пензенской области.

— Даже в нынешнее непростое время мы совместно реализуем «дорожные карты» по ряду направлений, развиваем наши экономические связи, выполняем договоренности. Уверен, что Пензенская область и Республика Беларусь не потеряют взаимодействия, и наши отношения будут только укрепляться, — сказал Игорь Петришенко.

В свою очередь, Иван Белозерцев заявил о готовности поддерживать белорусских партнеров, в том числе с помощью системы налоговых льгот, а также о намерении работать с белорусскими инвесторами. По мнению главы региона, белорусские предприятия смогут оказать эффективное содействие Пензенской области в реализации процессов импортозамещения.

— В ходе беседы стороны также обсудили итоги работы Пензенской области в сельскохозяйственной и строительной отраслях, промышленности, меры социальной поддержки, проекты, направленные на улучшение демографической ситуации и систему подготовки кадров для экономики региона, — сообщили в пресс-службе облправителльства.

 

Читайте также:

Пензенские депутаты выступили против деятельности коллекторов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное