Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с гендиром энергетической компании «Энел ОГК-5»

Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с гендиром энергетической компании «Энел ОГК-5»

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области энергетики

По словам главы «Энел ОГК-5» Энрико Виале, с 2008 года компания активно работает в России, внедряя новейшие технологии на электростанциях Энел ОГК-5, повышая их эффективность и экологические показатели. Он также подчеркнул, что «Энел ОГК-5» стремится способствовать развитию местной промышленности и инфраструктуры, привнося лучший мировой опыт в регионы России.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Василий Бочкарев подчеркнул, что Пензенская область заинтересована в реализации перспективных инвестиционных проектов, связанных с развитием области энергетики, и в частности, с внедрением энергосберегающих технологий.

СПРАВКА ПП

ОАО «Энел ОГК-5» является одной из крупнейших энергогенерирующих компаний, работающих в Свердловской области, Тверской области и Ставропольском крае, и имеет в активах 4 производственных филиала — Рефтинская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Конаковская ГРЭС. В настоящий момент ОАО «Энел ОГК-5» реализует полномасштабную инвестиционную программу, направленную на модернизацию существующих генерирующий мощностей и улучшение экологических показателей работы предприятий.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное