Губернатор Пензенской области пообещал сократить зарплату глав районов и сельсоветов

Губернатор Пензенской области пообещал сократить зарплату глав районов и сельсоветов

Глава региона остался недоволен темпами заготовки кормов

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел видеоконференцию с главами администраций городских округов и районов. Разговор начался с одной из главных проблем в сельском хозяйстве: заготовки кормов. Губернатор раскритиковал работу, которая ведется в этом направлении.

— Я проехал по Камешкирскому, Неверкинскому, Городищенскому и Кузнецкому районам. Нигде не увидел работу по заготовке кормов. Техника закуплена, луга есть, но работы нет. Эта ситуация мне непонятна, — возмутился глава региона

По словам министра сельского хозяйства Пензенской области Ивана Ферюлина, это не единственная проблема. Сложности существуют с надоями и привесами.

— От скотоводства напрямую зависит благополучие района: это источник молока, мяса, налогов, зарплаты рабочих. Я даю поручение министерству финансов, сократить на 30% зарплату глав районов и сельсоветов. Почему мы должны платить зарплату, если в работе главы нет хороших и растущих показателей? — спросил Василий Бочкарев.

Кроме того, глава региона предложил разобраться со структурой управления в районах и проанализировать возможность сокращения числа управленцев за счет формирования межмуниципальных образований.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное