Губернатор Пензенской области подвел итоги визита в Турцию

Губернатор Пензенской области подвел итоги визита в Турцию

По словам Василия Бочкарева, местные бизнесмены заинтересованы в партнерских отношениях с нашим регионом

— Заграничные переговоры — это изнурительная и очень ответственная работа, которой предшествует огромная подготовительная деятельность и сотни километров перелетов и переездов, — говорит глава региона. — Нужно встречаться с каждым потенциальным инвестором, убеждать его не бояться работать с Россией и конкретным регионом, а главное — объяснять все экономические перспективы. Мы не ждем сиюминутной выгоды, а готовы работать на перспективу. И, что главное, на правах партнеров.

По словам Василия Бочкарева, что экономике сурского важен зарубежный опыт, инвестиции, технологии, поскольку это новые рабочие места, производства и налоги.

— Мы готовы создать режим максимального благоприятствования со стороны властей в плане предоставления площадок и преференций, а также обеспечить новые проекты кадрами, — отметил Василий Кузьмич.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, для более детально обсуждения сотрудничества губернатор пригласил представителей турецких бизнесменов в Пензенскую область, чтобы лично ознакомиться с условиями партнерства и обсудить со специалистами варианты создания новых производств.

 

Читайте также:

Пензенская область расширяет сотрудничество с Турецкой Республикой

В Пензенской области может открыться совместное с Турцией предприятие по выпуску тканей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное