Губернатор сообщил о решении поддержать арендаторов региональных земель
Это касается также земельных участков, госсобственность на которые не разграничена.
В Правительстве региона уточнили, что с 1 января 2023 года в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ должна быть введена новая кадастровая оценка земель. Ее размер может меняться в сторону увеличения.
— Мы приняли решение оставить арендные платежи, зависящие от кадастровой стоимости, на уровне, не выше действующего. То есть, если после переоценки кадастровая стоимость земельного участка превысит сегодняшний размер, арендная плата будет снижена до уровня 2022 года. Если будет определена как меньшая, то станет применяться еще более низкая ставка, чем сегодня. Это позволит как бизнесу, так и гражданам свободнее исполнять свои финансовые обязательства по внесению арендной платы, — пояснил глава региона.
Губернатор добавил, что это приведет к уменьшению в 2023 году дохода от аренды земельных участков в бюджет области примерно на 3%. Однако эта мера поддержит малые и средние предприятия, а также самозанятых граждан, особенно сельскохозяйственного сектора, арендующих землю у региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам