Губернатор продлил отсрочку платежей арендаторам областного имущества
Теперь внести арендную плату за пользование областной собственностью разрешено до конца 2023 года. Об этом глава региона сообщил в пятницу, 14 октября 2022 года.
Напомним, что ранее Правительство Пензенской области приняло постановления от 19.04.2022 № 298-пП и № 301-пП, которыми устанавливалась отсрочка арендной платы с 15 марта до 1 октября текущего года.
Губернатор распорядился продлить эту меру поддержки.
— Мы понимаем, что бизнесу приходится выдерживать турбулентность, вызванную санкциями и нестабильной обстановкой в мире. Разрыв экономических связей, рост цен на импортные составляющие, а зачастую и невозможность их приобретения вынуждают идти на незапланированные расходы, — подчеркнул Олег Мельниченко.
— Чтобы поддержать наших производителей, малый и средний бизнес, мы продлеваем отсрочку по платежам за аренду областного имущества и земельных участков до конца года и предоставляем возможность оплатить отсроченные платежи до 31 декабря 2023 года, — пояснил губернатор.
В предыдущий период отсрочка предоставлялась всем арендаторам в полном объеме. Размер фактически поддержки, оказанной арендаторам, составил 13,6 млн рублей, в том числе – за земельные участки – 11,9 млн рублей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

