Финогеева отчиталась перед депутатами об исполнении бюджета
В течение 2019 года в бюджет Пензенской области 7 раз вносились изменения, в результате которых план по доходам и расходам бюджета увеличен на 3,6 млрд. руб., или на 6,4%.
В 2019 году бюджет области оставался социально ориентированным. Наибольшая доля (65,2% или 38,3 млрд. руб.) бюджетных расходов традиционно направляется на отрасли социальной сферы.
По ее словам, в составе расходов на социально-культурную сферу основная часть приходится на финансирование оказания государственных услуг учреждениями здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры, спорта, СМИ — 17,2 млрд. рублей.
На реализацию социальной политики направлено 7,3 млрд. рублей.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сбербанк запустил автоматическую блокировку скрытых номеров в определителе номера
Новая функция позволяет бесплатно блокировать анонимные звонки по телефону и в мессенджерах ещё до первого гудка
У пензенских пенсионеров вырастут пенсии с 1 августа 2025
Расскажем, кому и насколько повысят выплаты
Пензенские туристические проекты стали призерами отраслевой премии
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Сбербанк запустил автоматическую блокировку скрытых номеров в определителе номера
Новая функция позволяет бесплатно блокировать анонимные звонки по телефону и в мессенджерах ещё до первого гудка
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны