Доля собственных доходов региона в бюджете постепенно растет
И в следующем, 2012 году составит 53 процента.
Как рассказала министр финансов Пензенской области Евгения Крашенинникова, доля собственных доходов региона в бюджете постепенно растет, и в следующем году составит 53 процента. Однако в остальном Пензенская область зависит от Москвы: более 16 млрд. рублей получит она в следующем году из федерального бюджета.
Эти цифры прозвучали в докладе министра при обсуждении проекта бюджета региона на ближайшие три года. В ближайшей перспективе — в 2012 году — расходы областной казны уменьшатся по сравнению с этим годом более чем на 4 млрд. рублей. Но на реальном положении дел это не отразится, уверила Крашенинникова.
Причина снижения расходов, как объяснила министр финансов в том, что раньше бюджетные учреждения (больницы, школы и многие другие) зачисляли все доходы от платных услуг в областную казну, а затем получали обратно. После того, как эти учреждения стали автономными, доходы они сохраняют на своих счетах.
— Фактически никакого снижения расходов нет. Более того, расходы на социальную сферу в бюджете 2012 года проиндексированы на 6 процентов, и составят 62 процента от всех расходов казны, — сообщила Евгения Крашенинникова.
Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков заметил: чтобы в автономных учреждениях не было злоупотреблений, все их доходы от платных услуг останутся на виду у государства — деньги будут перечислять через казначейство, а все закупки их обяжут проводить на конкурсной основе.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке