Дмитрий Лаврентьев: идет обсуждение поставки фруктов из Узбекистана в Пензу
Так, во время международной выставки «Иннопром. Центральная Азия» были проведены переговоры между крупной пензенской сетью магазинов и рядом сельскохозяйственных компаний Узбекистана. Предметом обсуждения стали поставки фруктов и сухофруктов из солнечной страны.
– Пензенская область заинтересована в импорте сухофруктов и сезонных фруктов. Предложили Бухарской области сотрудничество с крупной региональной сетью пензенских супермаркетов, – сообщил губернатор Олег Мельниченко.
– Заключены предварительные договоренности, которые теперь, по возвращении наших специалистов из Узбекистана, предстоит доработать и реализовать, – пояснил учредитель сети «Караван» Дмитрий Лаврентьев.
Ранее стало известно, что узбекская сторона заинтересована в сотрудничестве с машинострительными заводами «Моторные технологи», «Импульс-Атом», научно-производственным предприятием «МедИнж», ГК «Дамате» и ряд других.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

