Дмитрий Чернышенко и Олег Мельниченко обсудили реализацию социально значимых проектов

Рабочая встреча прошла в Москве 13 апреля

Дмитрий Чернышенко и Олег Мельниченко обсудили реализацию социально значимых проектов

Рабочая встреча заместителя Председателя Правительства России и губернатора Пензенской области состоялась в Москве в среду, 13 апреля 2022 года.

Стороны обсудили процесс импортозамещения и реализацию социально значимых для региона проектов. — В нынешней ситуации необходимо оперативно перестраивать работу предприятий и выстраивать новые цепочки поставок и сбыта продукции. Прошу информировать о необходимых мерах поддержки региона со стороны государства, – отметил Дмитрий Чернышенко.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области реализуется инвестиционный логистический проект «Пенза-Харбин». Он позволяет обеспечить товарообмен с КНР. Проект предусматривает строительство в регионе нового предприятия по производству соевого и рапсового масла, а также железнодорожного перевалочного комплекса. Первая партия пензенской продукции в Харбин отправлена.

Глава региона проинформировал о реализации социально значимых проектов, которые вошли в число приоритетных в рамках института кураторства вице-премьерами федеральных округов. Сейчас строятся лабораторно-диагностические корпуса Пензенского областного онкодиспансера и областной инфекционной больницы. Кроме того, планируется возведение нового корпуса клинического центра спецвидов медпомощи.

Дмитрий Чернышенко поручил принять меры для завершения работы в установленные сроки. 

Ранее мы сообщали о подписании губернатором Соглашения о туристическом сотрудничестве. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное