Пензенской области увеличат финансирование из федерального бюджета

Пензенской области увеличат финансирование из федерального бюджета

Финансирование Сурского края из федерального бюджета в следующем году увеличится более, чем на 25 процентов. Об этом сообщил на пресс-конференции в ходе своего визита в наш город депутат Госдумы от Пензенской области Леонид Левин.
 
По его словам, объем трансфертов составит свыше 18 млрд. 789 млн. рублей. В первую очередь, дополнительные средства будут направлены на финансирование социальной сферы. Например, будут частично компенсироваться расходы на увеличение оплаты труда бюджетникам. 

— На эти цели выделено свыше 5 млрд 384 млн рублей, что позволит в сложившейся экономической ситуации поддержать благосостояние жителей Пензенской области, — констатировал Леонид Левин.
 
Увеличится также финансирование системы здравоохранения — объем субсидий вырастет почти на 46 млн. В три раза больше средств по сравнению с 2017 годом будет выделено на образование. Продолжатся мероприятия по созданию доступной среды для инвалидов — на дальнейшее выполнение этой программы заложено более 16 млн. 678 тыс. рублей.

По-прежнему будут поддерживать молодые семьи. Сохранится ежемесячное пособие на третьего или последующего ребенка, которое выплачивается до достижения возраста трех лет. Не перестанет действовать подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».
 
По словам Леонида Левина, увеличить поддержку из федерального бюджета стало возможным благодаря тому, что все средства, поступающие из центра в наш регион расходуются грамотно, эффективно и в интересах его жителей. О чем свидетельствуют высокие места Пензенской области в авторитетных национальных рейтингах в этом году. В частности, второе место по средней эффективности государственных программ и третье — по исполнению майских указов президента. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное