Делегация Пензенской области уехала на инвестиционную ярмарку в Китай
Он открылась в городе Чанчуне сегодня, 11 августа.
X Международная сельскохозяйственная пищевая ярмарка стартовала в городе Чанчуне провинции Цзилинь сегодня, 11 августа. Выставка широко известна не только в Китае, но и за его пределами.
Делегация от Пензенского региона впервые принимает участие в Чанчунском форуме. Основная цель поездки, по словам министра сельского хозяйства Владимира Волкова, — поиск партнеров для создания совместных предприятий на территории Пензенской области.
«В настоящее время Китай активно показывает свое желание развивать экономические отношения с Россией, — уверен министр. — При этом у Провинции Цзилинь и Пензенской области уже сформировалась история отношений, основанная на работе по проектам выращивания овощей. Сейчас мы начинаем смотреть шире. Главные области интереса видим в мясном скотоводстве, выращивании прудовой рыбы, ягод, грибов, фруктов и, самое главное, в переработке сельскохозяйственной продукции».
Как пояснили в минсельхозе Пензенской области, в рамках поездки запланированы встречи на высшем правительственном уровне, подписание соглашения о сотрудничестве.
Делегация региона продолжит работу на ярмарке до 14 августа.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

