Бюджет Пензы прошел публичные слушания
Более 68% средств будет направлено на социально-культурную среду
В городской мэрии состоялись публичные слушания по бюджету города Пензы на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. В ходе публичных слушаний начальник финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина сообщила о расходах и доходах бюджета города, об источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета города Пензы в 2014-2016 годах.
— Бюджет на 2014 год сформирован в рамках бюджетного законодательства с дефицитом 493,6 миллиона рублей. Сбалансированность бюджета будет достигаться за счет привлечения источников внутреннего финансирования, а именно привлечения коммерческих кредитов, — доложила Ольга Викторовна.
Было отмечено, что в бюджете 2014 года основная часть средств запланирована на социально-культурную сферу — 68,5%.
С докладами о том, как будут распределяться выделяемые средства в образовательной, культурной и социальной сферах, выступили начальники соответствующих управлений города Пензы.
— Таким образом, публичные слушания по проекту решения «О бюджете города Пензы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» признаны состоявшимися. Рассмотренный проект решения будет внесен в городскую Думу для утверждения, — пояснили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Доходная часть бюджета Пензенской области будет увеличена
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

