Более 477 тысяч автоплатежей ЖКХ совершили жители Пензенской области через СберБанк

Автоплатеж позволяет регулярно и своевременно вносить квартплату

Более 477 тысяч автоплатежей ЖКХ совершили жители Пензенской области через СберБанк

С начала этого года через услугу «Автоплатеж ЖКХ» совершено более 477 тысяч автоплатежей на сумму около 390,7 млн рублей. Сервис доступен всем владельцам банковских карт СберБанка с подключенным мобильным банком.

Автоплатеж позволяет регулярно и своевременно вносить квартплату, не тратя при этом время на поход в офис банка или поиск ближайшего банкомата. Простой и понятный в использовании сервис информирует клиентов на всех этапах платежа — от начисленной суммы задолженности до факта совершения оплаты.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:
— Автоплатежи — удобный и быстрый способ оплаты жилищно-коммунальных услуг. Достаточно один раз настроить автоплатеж, и оплата всегда будет происходить автоматически. Наши клиенты могут быть уверены, что их счета будут оплачены точно в срок. С помощью данного сервиса можно оплачивать несколько счетов, в том числе и счета своих близких, даже если они живут в другом городе.

Настроить автоплатеж можно в мобильном приложении или веб-версии Сбербанк Онлайн (в разделе «Платежи» — «Автоплатежи и переводы»). После этого деньги в пользу поставщика услуги будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за день до исполнения платежа клиент будет получать сообщение о планируемом списании — в виде СМС или пуш-уведомления — с указанием точной суммы. При необходимости платеж можно отменить.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное