Белозерцев потребовал разобраться с ценами на авиарейсы Пенза-Москва
Губернатор поднял этот вопрос на планерке в региональном правительстве
В понедельник, 3 апреля, губернатор поднял вопрос высокой стоимости авиабилетов на самолеты, курсирующие из Пензы в Москву и обратно.
— Сейчас перевозками занимается две компании, — сказал Иван Белозерцев на традиционной планерке в правительстве. — В условиях конкуренции цены должны упасть, а этого не происходит.
Напомним, что в конце марта были возобновлены пассажирские авиаперелеты компанией «Саратовские авиалинии». Билеты на данные авиарейсы можно «поймать» даже за 2820 рублей. Перелеты при помощи «Руслайн», согласно данным «Ozon.Travel» обойдутся в 3870 рублей и выше.
Глава региона также поручил создать красочные буклеты, рекламирующие туристическую привлекательность нашего края и распространять их как в самолетах, так и на поездах.
— Сейчас бортпроводники предлагают пассажирам всяческий бумажный хлам, вместо того, чтобы давать информацию о туристических объектах Пензенской области, — отметил Иван Александрович. —
Это большой пробел, который нужно восполнить.
Также губернатор призвал увеличить в зданиях вокзалов зоны с товарами пензенского производства: кожгалантереей, одеждой, продуктами питания и так далее.
— Гости нашей области должны иметь возможность увезти собой изделия местного производства, — подчеркнул он. — Это позитивно отразится на имидже Сурского края.
Читайте также:
Чиновники не должны использовать малый бизнес как «кормушку» — губернатор
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
В Пензе скупили все билеты на премьеру спектакля «Бабий бунт»
Впервые в областном драмтеатре поставили мюзиклГастротур «О Куприне со вкусом» выиграл премию «Маршрут года»
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
В пензенском драмтеатре завершаются репетиции премьерного спектакля
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

