Белозерцев призвал презентабельнее упаковывать местные товары

Белозерцев призвал презентабельнее упаковывать местные товары

В среду, 15 ноября, в Пензе обсудили работу торговых сетевых компаний с пензенскими производителями. У Пензенской области хорошие показатели в этой сфере — на данный момент регион обеспечен собственным продовольствием по основным видам продукции более чем на 85%. Этот результат — порог продовольственной независимости.

Благодаря проведенной работе, на 1 ноября в области заключено 454 договора на поставку товаров местных производителей в сетевые торговые компании. Лидер в этом направлении — сеть «Караван». Далее — «Магазин моего района» и «Магнит», который является лучшим среди федеральных сетей.

— Хорошо, что наши региональные сети эффективно работают в этом направлении, — отметил губернатор Иван Белозерцев. — Но нужно трудиться и самим производителям. В частности, работать над созданием новой, презентабельной упаковки. В наше время покупатель зачастую обращает внимание на красивую тару, а затем — на содержание. Если оба компонента будут на хорошем уровне, то и покупать продукцию будут чаще.

Еще один приятный момент — по итогам июля 2017-го в Пензенской области зафиксированы одни из самых низких розничных цен на социально значимые товары по стране. Мы находимся на 82 месте из 85 субъектов, о чем сообщил зампред облправительства и министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное