Белозерцев призвал предпринимателей активнее обращаться в центр поддержки бизнеса
Глава региона напомнил, что предприниматели любой сферы деятельности могут получить кредиты по ставке 8,5% годовых на срок до трех лет по программе Банка России. Кроме того, льготные займы субъектам малого и среднего бизнеса выдает региональная гарантийная микрофинансовая компания АО «Поручитель».
— Если потребуется, мы увеличим срок отсрочки по платежам, фонд «Поручитель» готов работать в режиме антикризисных решений, — констатировал губернатор.
Иван Белозерцев подчеркнул, что ряд мер по поддержке бизнеса будет законодательно закреплен на ближайшей сессии Законодательного Собрания Пензенской области. Это максимальное снижение ставки налогообложения для сфер бизнеса, наиболее пострадавших в сложившейся ситуации.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

