Белозерцев принял участие в заседании Совета при полпреде президента в ПФО

Белозерцев принял участие в заседании Совета при полпреде президента в ПФО

23 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в заседании Совета при полпреде президента в ПФО, на котором обсуждалось развитие рынка жилищного строительства. Председательствовал Михаил Бабич.

Как было отмечено, до 2020 года необходимо обеспечить предоставление доступного и комфортного жилья 60 процентам российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия.

— По итогам 2017 года Пензенская область занимает третье место в ПФО по вводу жилья на одного человека, четвертое — по показателю доступности и второе — по размеру общей площади жилых помещений на человека.

— Важно понимать, что показатели — это не самоцель. Нам важно, чтобы как можно большее число наших жителей могли иметь возможность улучшить жилищные условия, — прокомментировал глава региона.

Также Иван Александрович отметил, что по итогам 2017 года в нашей области сдано в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья, что чуть больше уровня 2016 года. 

— Мы рассчитываем, что в 2018 году при сохранении темпов развития ипотечного кредитования в Пензенской области будет выдано до 10 тысяч ипотечных кредитов, ориентировочно на сумму более 15 млрд рублей. В 2017 году выдано 9519 кредитов, — добавил губернатор.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное