Белозерцев принял участие в заседании Госсовета РФ в Москве

Белозерцев принял участие в заседании Госсовета РФ в Москве

В четверг, 26 декабря 2019, губернатор Пензенской области принял участие в заседании Госсовета РФ, посвященного аграрному сектору. Мероприятие прошло под председательством главы государства.

— В этом году у нас рекордный урожай сахарной свеклы, подсолнечника, сои. По зерну по всем прогнозам снова выходим на высокий результат: порядка 121 миллиона тонн. Ежегодный урожай за 100 миллионов становится устойчивой тенденцией. То, что прежде принималось как рекорд, сегодня норма, — отметил президент РФ Владимир Путин.

По словам Ивана Белозерцева, развитие аграрной сферы и повышение качества жизни в сельских районах всегда были одним из приоритетных направлений работы регионального правительства.

— В этом году в развитие пензенского АПК вложена рекордная сумма — более 18 млрд рублей, и эти вложения себя оправдали, — отметил глава региона. — Мы завершаем год с достойными показателями. По индексу производства продукции сельского хозяйства мы вышли на первое место в ПФО. Средняя зарплата по отрасли приблизилась к 34 тыс. рублей. Пензенская область занимает лидирующие позиции в стране по вводу в оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, на ремонт водопроводных сетей и водонапорных башен из областного бюджета было выделено 100 млн рублей, на 2020 год финансирование не будет уменьшено.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году в пензенском регионе на поддержку малых форм хозяйствования, в частности, было направлено 258 млн рублей, благодаря чему удалось создать 67 новых производств.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное