Белозерцев посетил ТНВ имени Димитрова

Белозерцев посетил ТНВ имени Димитрова

В понедельник, 6 июля 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил ТНВ имени Димитрова во время рабочей поездки в Белинский район. Отметим, что в прошлом году предприятие получило 7 млн рублей в качестве господдержки.

В 2018-2019 годах предприятием было построено две фермы для дойного стада на 500 голов каждая. Сейчас идет строительство современного доильного зала. Всего в животноводство было инвестировано порядка 500 млн рублей. Сейчас здесь содержат 1746 голов крупного рогатого скота. 

— Условия содержания животных очень важны, но, наверное, в разы важней сбалансированность питания. Благодаря этому у вас хороший результат по продуктивности молочного стада, — отметил губернатор.

В растениеводстве ТНВ имени Димитрова специализируется на выращивании зерновых, технических и кормовых культур. Также занимаются экспериментальным растениеводством. Например, на поле, с которого собрали люпин, собираются сеять озимую пшеницу.

— У вашего хозяйства всегда очень высокие показатели работы, в нашем регионе вы являетесь передовиками, — похвалил председателя ТНВ Петра Степанюка Иван Белозерцев. — Вы готовы постоянно изучать чужой опыт и совершенствовать собственный. Искренне благодарю вас за это и верю, что результат будет достойным.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное