Белозерцев посетил предприятие по производству печенья

Белозерцев посетил предприятие по производству печенья

В рамках рабочей поездки в Каменский район во вторник, 2 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил предприятие «Диад», основанное в 2014 году (в марте отметили 5-летие компании!). Основная продукция предприятия — печенье разных видов, в том числе, слоеные, пропитанные медом, по заверению руководства, уникальный для России продукт.

Объем выпускаемой продукции — более 100 тонн в месяц и он ежегодно увеличивается. Соответственно, растет и количество рабочих мест.  Сейчас на предприятии трудятся порядка 170 человек. 

Отмечается, что рост объемов производства происходит благодаря покупке нового оборудования — второй линии формовки, машин по упаковке товара, печей.

А приобретенный в лизинг транспорт расширил и географию поставок каменского печенья. В настоящее время продукция поставляется в более чем 25 регионов России (включая Крым), а также страны Евразийского экономического союза и Республику Молдову.

— Пенза — это кондитерский рай. Здесь отличная сырьевая база, удобная логистика — отличные возможности для бизнеса, — отметила главный технолог Наталья Гуртовая.

Иван Белозерцев осмотрел цеха предприятия, а также продегустировал продукцию. 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное