Белозерцев посетил предприятие «Лопатинский бекон»
Свиноводческое предприятие полного производственного цикла образовано в 2014 году. У компании есть собственная кормобаза, комбикормовый завод, четыре свинокомплекса, племенной комплекс, карантин. В настоящее время строится убойный комплекс, где также будет реализована еще вакуумная упаковка мяса и хранение его в холодильном комплексе.
Фирма работает по мировым стандартам с высоким уровнем автоматизации и использованием современных технологий.
— В наше время реализовать такой сильный проект весьма непросто. И я рад, что это предприятие было образовано. Отдельное спасибо инвестору Павлу Сердечному за то, что вложил средства в эту компанию, — отметил Иван Белозерцев.
В планах на 2020 год — увеличение активов предприятия, включающее в себя постройку новых корпусов доращивания и откорма, расширение комбикормового завода, а также запуск линии по изготовлению полуфабрикатов под собственным брендом.
В целом, в регионе в последние годы активно развивается свиноводство. По словам министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова, большой шаг в этом направлении сделан за последние два года — поголовье свиней на откорм выросло со 100 до 300 тысяч голов.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

