Белозерцев пообещал директорам заводов разобраться в непростой ситуации

Белозерцев пообещал директорам заводов разобраться в непростой ситуации

Сегодня, 12 марта 2020 года, состоялось заседание Ассоциации промышленников Пензенской области. Мероприятие прошло на базе ОАО «Пензадизельмаш».

Прежде чем сесть за круглый стол и обсудить профильные проблемы руководители предприятий во главе с губернатором Иваном Белозерцевым совершили небольшую экскурсию по заводу. Гости посетили эталонный цех по сборке дизелей для маневровых тепловозов. Цех создан недавно и в нем применены все современные технологии бережливого производства.

Генеральный директор завода Михаил Скуратко рассказал о возможностях кооперации. Например, совместно с предприятием ЦеСИС НИКИРЭТ создана вся технологическая оснастка.

— Это вышло дешевле, чем закупка оборудования за пределами региона, — пояснил Михаил Федорович.

— Руководителям нужно чаще общаться между собой, — заметил Иван Александрович.

Также на совещании подняли тему непростых взаимоотношений промышленных предприятий с Горводоканалом. Напомним, что проблемы возникли после наложения этой организацией платежей за негативное воздействие на окружающую среду и сети компании. Счета датируется 2018 годом и вызвали бурное недовольство промышленников, так как многомиллионные отчисления могут негативно отразиться на финансовом состоянии компаний.

— Ситуация непростая, — сказал губернатор. — Будем детально разбираться. 

Иван Белозерцев призвал серьезнее подходить к вопросам строительства очистных сооружений на предприятиях. Зачастую эта работа ведется спустя рукава.

Также на совещании обсудили и другие проблемы.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное