Белозерцев пообещал директорам заводов разобраться в непростой ситуации
Прежде чем сесть за круглый стол и обсудить профильные проблемы руководители предприятий во главе с губернатором Иваном Белозерцевым совершили небольшую экскурсию по заводу. Гости посетили эталонный цех по сборке дизелей для маневровых тепловозов. Цех создан недавно и в нем применены все современные технологии бережливого производства.
Генеральный директор завода Михаил Скуратко рассказал о возможностях кооперации. Например, совместно с предприятием ЦеСИС НИКИРЭТ создана вся технологическая оснастка.
— Это вышло дешевле, чем закупка оборудования за пределами региона, — пояснил Михаил Федорович.
— Руководителям нужно чаще общаться между собой, — заметил Иван Александрович.
Также на совещании подняли тему непростых взаимоотношений промышленных предприятий с Горводоканалом. Напомним, что проблемы возникли после наложения этой организацией платежей за негативное воздействие на окружающую среду и сети компании. Счета датируется 2018 годом и вызвали бурное недовольство промышленников, так как многомиллионные отчисления могут негативно отразиться на финансовом состоянии компаний.
— Ситуация непростая, — сказал губернатор. — Будем детально разбираться.
Иван Белозерцев призвал серьезнее подходить к вопросам строительства очистных сооружений на предприятиях. Зачастую эта работа ведется спустя рукава.
Также на совещании обсудили и другие проблемы.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

