Белорусов удивил размах молочного комплекса в Сердобском районе
Сейчас здесь содержится более 7,2 тысяч голов дойного скота. Предприятие ежесуточно производит более 300 тонн молока (в среднем одна корова дает 45 литров в сутки).
Гости из братской страны были удивлены высокой степенью автоматизации на ферме. Например, здесь применяется специальный робот, который в режиме нон-стоп подбирает корм для животных.
Интерес вызвали и высокотехнологичные системы навозоудаления, который, кстати, после переработки используется для подстилки в стойлах и органических удобрений для полей.
В настоящее время комплекс расширяется. Планируется довести его до 9 тысяч голов дойного стада
— Очень интересный объект. У нас таких больших молочных комплексов в области нет, — сказал представитель делегации Максим Гулькович.
Сельхозпроизводители из Беларуси наметили планы по сотрудничеству. В частности, они намерены приобрести наш племенной скот.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Получи 2 000 рублей за перевод пенсии в Банк «Кузнецкий»
Банк стремится развивать социально значимые сервисыВ Пензе беременные студентки смогут получить 100 тысяч рублей
Мельниченко рассказал о льготах, которые предоставят молодым семьям в 2025СК выясняет обстоятельства травмирования девочки на обледенелом тротуаре в Вадинске
Проводится проверка по статье УК за халатность«Другие варианты отметались молниеносно»: Татьяна Куртукова рассказала, почему ей дали такое имя
Популярная певица поделилась историей своей семьиВ Пензенской области заработал десятый Центр амбулаторной онкологической помощи
Основная цель Центра – проведение комплексного обследования пациентов с подозрением на опухольПолучи 2 000 рублей за перевод пенсии в Банк «Кузнецкий»
Банк стремится развивать социально значимые сервисыАлексей Костин принимает участие в форуме «Малая Родина — сила России»
Форум организован по поручению президентаДмитрий Федотов назначен советником губернатора Пензенской области
Об этом лично рассказал глава регионаВ Пензенской области подвели итоги работы УФСИН
Олег Мельниченко высоко оценил качество продукции фермы в селе Русско-Никольском
Зампред Гордумы Олег Шаляпин в Москве принял участие в конференции в рамках проекта «Муниципальный диалог»
В Пензу для обмена опытом в сельском хозяйстве прибыла делегация Татарстана