Банк «Кузнецкий» подтвердил кредитный рейтинг В+(RU), прогноз «Cтабильный»
Рейтинг был присвоен на основании данных, предоставленных ПАО Банк «Кузнецкий», информации из открытых источников, а также баз данных АКРА. Рейтинговый анализ был проведен с использованием отчетности ПАО Банк «Кузнецкий», составленной в соответствии с требованиями Указания Банка России от 08.10.2018 №4927-У. «Стабильный» прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.
— Данная оценка деятельности Банка «Кузнецкий» со стороны рейтингового агентства говорит, в первую очередь, о том, что Банк по-прежнему сохраняет свои сильные позиции на рынке кредитования среди других банков и придерживается правильной стратегии развития. Банк «Кузнецкий» является надежным и эффективным партерном для своих клиентов, — отметил Михаил Дралин, Председатель Правления Банка.
Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) — первое рейтинговое агентство, аккредитованное ЦБ РФ в соответствии с 222-ФЗ. Агентство строится в соответствии с новейшими регулятивными требованиями и своей основной задачей видит обеспечение качественным рейтинговым и аналитическим продуктом участников финансового рынка.
Официальный пресс-релиз АКРА опубликован на сайте: https://www.acra-ratings.ru/press-releases/3282/
Банк «Кузнецкий» был основан 26 октября 1990 года. 17 сентября 2015 года преобразован в Публичное акционерное общество Банк «Кузнецкий». ПАО Банк «Кузнецкий» включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ №609 от 12.11.2018г.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам