Банк «Кузнецкий» по итогам 11 месяцев показывает рост
Кредитный портфель вырос на 15%, в том числе с начала года на 13%. Розничный кредитный портфель продемонстрировал рост на 27% до 1,6 млрд рублей. За 11 месяцев 2023 года было выдано розничных кредитов на сумму 0,83 млрд рублей, что на 79% больше чем за 11 месяцев 2022 года. По жилищным программам с начала года было предоставлено 355 млн рублей (рост выдач +159%).
Кредитный портфель юридических лиц вырос на 10% до 3,36 млрд рублей. С начала года Банком было предоставлено корпоративных кредитов на сумму 5,25 млрд рублей (рост объемов выдач на 4,1%), из них субъектам МСП 2,75 млрд рублей.
Средства на счетах физических и юридических лиц составили 2,37 млрд рублей, увеличившись на 9,4% по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Вклады продемонстрировали рост на 11,7%, депозиты юридических лиц на 33,6%. Объем всех привлеченных ресурсов на отчетную дату составил 6,62 млрд рублей, рост 15,4 % год к году.
— По итогам 11 месяцев общий объем доходов Банка «Кузнецкий» составил 923,9 млн рублей. Чистый валовый доход — 603,3 млн рублей (+24% к аналогичному периоду прошлого года). Чистая прибыль составила 223 млн рублей, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная динамика доходов обусловлена ростом бизнеса Банка на протяжении всего этого года, — отметил Михаил Дралин, Председатель Правления.
Банк «Кузнецкий» обращает внимание на то, что показатели в данном сообщении рассчитаны по внутренней методике Банка.
Банк «Кузнецкий» был основан 26 октября 1990 года. 17 сентября 2015 года преобразован в Публичное акционерное общество Банк «Кузнецкий». Включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.
ПАО Банк «Кузнецкий». Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ №609 от 12.11.2018г.
Реклама. ПАО Банк «Кузнецкий». Erid: 2SDnjeADbfE
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Искусственный интеллект GigaChat на 25% помогает авиакомпаниям сократить затраты на обслуживание кол-центров
Благодаря AI-решениям Сбер Бизнес Софт пассажиры быстро получают ответы даже на самые сложные вопросы
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыездеЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Искусственный интеллект GigaChat на 25% помогает авиакомпаниям сократить затраты на обслуживание кол-центров
Благодаря AI-решениям Сбер Бизнес Софт пассажиры быстро получают ответы даже на самые сложные вопросы
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода