АСИ отметило опыт Пензенской области по улучшению инвестклимата

АСИ отметило опыт Пензенской области по улучшению инвестклимата

Пензенская область включена сборник лучших управленческих практик регионов РФ по повышению инвестиционной привлекательности. Данный сборник был сформирован «Агентством стратегических инициатив» по пяти направлениям: получение разрешения на строительство, подключение к электросетям, институты развития для бизнеса, инструменты финансового стимулирования, поддержка малого предпринимательства.

Как сообщает министерства экономики Пензенской области, агентство отметило положительный опыт нашего региона по сокращению времени оказания услуг и количества административных процедур, связанных с получением разрешения на строительство. В 2016 году таких процедур было 20, и срок реализации которых составлял не менее 140 дней. В 2017 году — 10 и 104 соответственно. 

— Планируем, что уже по итогам текущего года срок получения разрешения составит не более 84 дней, а количество процедур не более 6, что является еще одним шагом по созданию комфортной деловой среды для потенциальных инвесторов, — поведал министр экономики региона Сергей Капралов.

Остается добавить, что по итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата Пензенская область занимает 21 место среди всех регионов РФ.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное