Александр Черногоров: «Пензенская область на хорошем счету!»

Александр Черногоров: «Пензенская область на хорошем счету!»

Замминистра сельского хозяйства РФ пробудет в Пензе два дня

Дождь — хорошая примета для визита заместителя министра сельского хозяйства РФ. Именно в такую погоду в Пензу прибыл Александр Черногоров. Утром 21 июня он провел рабочую встречу с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.

В нашем регионе замминистра пробудет два дня. И миссия у него также двоякая. Во-первых, Александр Черногоров примет участие в работе семинара по рыбоводству, во-вторых, посмотрит на процесс подготовки областного центра к 350-летию со дня основания Пензы.

— Пензенская область на хорошем счету в министерстве, — сообщил Александр Черногоров. — Сегодня нигде так не развивается мелкий и средний бизнес по производству и реализации прудовой рыбы. В вашем регионе — 150 фермерских хозяйств этого направления. Они вполне могут обеспечивать потребности населения области в рыбе.
Замминистра добавил, что задача правительства РФ — поддержать подобные проекты.

— Раз область проявляет интерес, нужно помогать, — отметил Александр Черногоров.

Уже сегодня заместитель министра сельского хозяйства примет участие в работе семинара, на котором будут обсуждаться вопросы современного состояния и перспективы развития сельскохозяйственного рыбоводства. После чего Александр Черногоров обещал поделиться впечатлениями с журналистами.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное