ВВП России снизился второй месяц подряд
Основной вклад в снижение динамики внесло сельское хозяйство.
ВВП России в августе 2010 года снизился на 0,4 процента по отношению к предыдущему месяцу. Об этом сообщается в опубликованном 22 сентября мониторинге Минэкономразвития. Основной вклад (60 процентов) в снижение динамики внесло сельское хозяйство. Таким образом, спад в российской экономике продолжается два месяца подряд.
По сравнению с августом предыдущего года ВВП вырос на 2,4 процента, а за восемь месяцев рост к аналогичному периоду 2010 года составил 3,7 процента.
Как отмечается в документе, экономическое оживление в России, которое началось в середине 2009 года, после положительной динамики роста в течение первых двух кварталов 2010 года сменилось паузой.
Тем не менее, министерство отметило и некоторые факторы, положительно влияющие на ситуацию в экономике. В частности, по сравнению с июлем возобновился рост инвестиций и строительства. Кроме того, высокими темпами продолжают развиваться обрабатывающие производства.
Рост реальной зарплаты по сравнению с августом 2009 года составил 6,6 процента. Однако с учетом сезонности, падение реальных доходов граждан относительно июля оказалось на уровне 1,2 процента, а оборот розничной торговли упал на 0,5 процента.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год