В Ульяновске объявили голодовку учителя школ
Два человека уже попали в больницу
В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ, требующие отменить решение городских властей о закрытии пяти образовательных учреждений.
Учителя школы номер 7 голодают с 24 июня. Как рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель директора школы Надежда Селиверстова, 27 июня к ним присоединились педагоги из 8-й школы. В акции также участвуют выпускники и родители.
По словам Селиверстовой, 26 июня одну из участниц голодовки, учительницу физики, увезли на «скорой помощи» в предынфарктном состоянии. «Новостной портал Ульяновска» сообщает, что днем ранее была госпитализирована председатель родительского комитета 7-й школы Наталья Шлейкова.
К участникам голодовки приезжал заместитель мэра Ульяновска Олег Медленко.
— Люди окружили его, попытались найти ответы на вопросы, но он сказал, что пришел напрасно, отмахнулся и ушел, — рассказала Селиверстова.
Участники голодовки называют акцию бессрочной. Помимо отмены решения о закрытии школ, они требуют увольнения чиновников городской администрации, которые, по словам учителей, превысили должностные полномочия и начали закрывать образовательные учреждения.
По материалам сайтаwww.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября