В Татарстане объявлен режим чрезвычайной ситуации
В связи с засухой
Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Татарстане в связи с засухой, передает в среду агентство ИТАР-ТАСС. В каждом районе республики созданы штабы по борьбе с последствиями засухи и оказания помощи населению.
Как объяснил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, в тяжелом положении Татарстан оказался из-за малоснежной зимы, полного отсутствия осадков с весны и продолжительного периода жаркой погоды.
В некоторых населенных пунктах не хватает воды. Кроме того, погибли озимые на площади 460 тысяч гектаров, то есть почти половина посевов. Жителям не достает корма для скота, в связи с чем решено заготавливать корма с неудобий, из лесов и начать сбор разнотравья. По словам Ахметова, главная задача — сохранить имеющееся 1,2 миллиона поголовья скота.
Напомним, летом 2009 года в Татарстане также был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. Тогда сообщалось, что к середине июля от нее погибли посевы на площади около 300 тысяч гектаров.
По материалу сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год