В Судане похищены два российских пилота
Два российских пилота, которые работали по контракту в суданской авиакомпании, похищены в Судане. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.
Похищение произошло вечером в воскресенье, 29 августа в городе Ньяла в провинции Дарфур на западе страны. Обстоятельства происшествия пока не известны.
Россияне работали на авиакомпанию «Badr Airlines». Официальных комментариев со стороны российских властей пока не поступало. Также не известно, были ли уже выдвинуты требования о выкупе за пилотов-иностранцев.
Напомним, 26 июля во время промежуточной посадки в южном Дарфуре был захвачен вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр». Командир экипажа находился в плену несколько дней, после чего его передали в миссию ООН. По некоторым данным, пилота захватили члены суданского проправительственного ополчения, которые пытались добиться выплаты зарплаты.
Похищение иностранцев является прибыльным занятием для жителей западного Судана, отмечает Reuters. Слухи о том, что правительство Омара аль-Башира ранее уплачивало выкупы за пленных сотрудников международных организаций, провоцируют новые преступления. Между тем миротворцы ООН пытаются построить вокруг Ньялы ров, чтобы не допустить в город похитителей.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

